• <tr id='OeTswA'><strong id='OeTswA'></strong><small id='OeTswA'></small><button id='OeTswA'></button><li id='OeTswA'><noscript id='OeTswA'><big id='OeTswA'></big><dt id='OeTswA'></dt></noscript></li></tr><ol id='OeTswA'><option id='OeTswA'><table id='OeTswA'><blockquote id='OeTswA'><tbody id='OeTswA'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='OeTswA'></u><kbd id='OeTswA'><kbd id='OeTswA'></kbd></kbd>

    <code id='OeTswA'><strong id='OeTswA'></strong></code>

    <fieldset id='OeTswA'></fieldset>
          <span id='OeTswA'></span>

              <ins id='OeTswA'></ins>
              <acronym id='OeTswA'><em id='OeTswA'></em><td id='OeTswA'><div id='OeTswA'></div></td></acronym><address id='OeTswA'><big id='OeTswA'><big id='OeTswA'></big><legend id='OeTswA'></legend></big></address>

              <i id='OeTswA'><div id='OeTswA'><ins id='OeTswA'></ins></div></i>
              <i id='OeTswA'></i>
            1. <dl id='OeTswA'></dl>
              1. <blockquote id='OeTswA'><q id='OeTswA'><noscript id='OeTswA'></noscript><dt id='OeTswA'></dt></q></blockquote><noframes id='OeTswA'><i id='OeTswA'></i>

                共青团安徽∞大学第十五次代表大会、安徽大学第二十次学生代表大会暨安徽大学第十六次研究生代表大会胜利闭幕

                发布时间:2020-01-07

                        20191229日下午,共青团安徽大学第十五次代表大会、安徽大学第二十次学生代表大会暨安徽大学第十六次研究生代表大会在磬苑校区适之楼大学生活动中心多功能厅顺利闭幕。学校党委组织部赵马钢老师到会指导,高贵和同志主持本次大会。

                 

                    大会选举产生了共︽青团安徽大学第十五届委员会、安徽大学第二十届学生委员会和安徽大学第十六届研究生委员会,通过了共青团安徽大学第十四届委员会工作报告的决议、安徽大学第十九届学生委员会工作报告的决议和安徽大学第十五届研究生委员会工作报告的①决议,审议了安徽大学第二十届学生委员会章程修改决议、安徽大学第十六届研究生委员会章程修改决议。

                 


                 

                    与会代表以不※记名投票方式,选举产生共青团安徽大学第十五届委员会、安徽大学第二十届学生委员会、安徽大学第十六届研究生委员会。会上,团代会、学代会、研卐代会总监票人分别向大会报告选举结果。高贵々和同志宣布新当选的团委、学委、研委委员名单。

                 

                    共青团安徽大学第十五届◤委员会委员名单(按姓氏笔画顺序排列):

                    王容蓉、王慕清、牛中明、申韩冰、李庆、李同亮、李静、周乾坤、姚晓璐、宋思义、武锐、张苗苗、吴勰、林志超、朱佳佳、徐诺、胡芳芳、高贵和、黄炜、梁沂思、强忠亚

                 

                    安徽大学第二⊙十届学生委员会名单(按姓氏笔画顺序排列):

                    王兴广、王雨晴、史铭宇、朱若铭、朱  磊、任铭铭、刘思睿、孙  磊、孙晨阳、孙靖宇、李一凡、李俊贤、李海青、汪  烨、张  宇、陈妍妍、陈泽玮、陈炳旭、武倩倩、赵  晗、赵礼伟、查欣雨、郭缘洁、堵哲彦、崔建军、董正浩、韩战江、查宝飞、俞松岩

                 

                    安徽大学第十六次研究生委员会名单(按姓氏①笔画排序):

                    于志颖、马静静、王超、王杨杨、王爱林、王敬峰、左  铖、朱瑞玥、刘  宁、祁国华、许云帆、李燕飞、李  坤、吴莹莹、张瑞利、陈  威、陈江勇、陈佳鑫、周  伟、周蕴灵、赵璐瑶、  亮、钱  钢、曹润泽、蒋  昊、曾  雪、谢雪玲、楚子轩、靖晓蝶

                  

                    学生代表魏涛向大会做学生代表倡议书。他说,新一代的青年人要牢记时代赋予的【历史使命,在“至诚至坚,博学笃行”校训的引领◣下用实际行动为学校“双一流”建设,为实现中华民族伟大复兴贡献力量。

                 

                    大会完成各项议程后↓,黄炜同志致闭幕辞,他表示,新的时期,我校的团学工作也会〖面临新的机遇与挑战,希望大家在今后工作中『积极响应上级号召,团结带领全校团员青年和广大同学,不断开创我校共青团⌒ 工作和学生会、研究生会工作的新局面。

                 

                    最后,高贵和同☆志宣布共青团安徽大学第十五次代表大会、安徽大学第二十次学生代表大会暨安徽大学第十六次研究生代表大会胜利闭幕。


                返回原图
                /